Организаторы банкета рассчитывали что придут 80 человек и приготовили 4 кг 800 г красной икры. но гостей оказалось больше. вследствие этого каждому человеку досталось на 10 г икры меньше чем предлагалось. сколько человек было на банкете

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:19
    0
    1) 4 кг 800 г = 4800 г

    4800 : 80 = 60 (г) икры должно было приходиться на одного гостя

    2) 60 - 10 = 50 (г) икры досталось каждому гостю

    3) 4800 : 50 = 96 (гостей)

    Ответ: 96 гостей было на банкете.