Помогите!

Думали, что на ёлку придут 80 человек и приготовили для них 480 яблок. Но гостей пришло больше и каждому досталось на 2 яблока меньше. Сколько человек на празднике?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:27
    0
    480:80=6 ябл - должно было достатся каждому

    6-2=4 ябл - досталось каждому прищедщему гостю

    480:4=120 г - было гостей
  2. 25 декабря, 08:36
    0
    Думали, что каждому достанется: 480/80=6 яблок,

    а досталось: 6 - 2=4 яблока

    было гостей: 480:4=120 человек