Думали что на ёлку придут 80 человек, и приготовили для них 480 яблок. Но гостей пришло больше, поэтому каждому досталось на 2 яблока меньше чем предполагалось. Сколько человек было на празднике?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:09
    0
    480 : 80 = 6 ябл. получило бы 80 человек

    6-2=4 ябл. получили гости

    480 : 4 = 120 человек пришло на праздник
  2. 15 декабря, 10:28
    0
    Собирались дать каждому гостю 480/80=6 яблок,

    дали по 6-2=4 яблока.

    Гостей было 480/4=120.