Организаторы банкета рассчитывали, что приедут 80 человек и приготовили 4 кг. 800 г. красной икры. Но гостей оказалось больше. Вследствии этого каждому человеку досталось на 10 г. меньше, чем предполагалось. Сколько человет присутствовало на банкете?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:33
    0
    4800 : 80 = 60 грамм икры планировали на каждого гостя

    60-10 = 50 грамм икры получил каждый гость

    4800 : 50 = 96 гостей пришло
  2. 12 ноября, 10:02
    0
    1) 4800 : 80 = 60 (гр) на одного человека по плану

    2) 60 - 10 = 50 (гр) на одного человека по факту

    3) 4800 : 50 = 96 (человек)

    Ответ 96 человек