Торт нужно разрезать на равные части по числу пришедших гостей. В каком случае полученная часть будет больше: когда придут 6 гостей или когда придут 7 гостей?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:25
    0
    Когда придут 6 гостей.

    1/6=7/42

    1/7=6/42

    Чем меньше гостей к нам придет, тем больше торта мы получим х)
  2. 4 июля, 11:40
    0
    Когда придут 6 гостей часть будет больше