Реши уравнения. a*20=85-25, 40+15+х=65, х: 15=30:6,90-36+х=61

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:20
    0
    1. а*20 = 60

    а = 60 : 20

    а = 40

    2. 55+х = 65

    х = 65-55

    х = 10

    3. х = 30 * 15

    х = 450

    4. 54 + х = 61

    х = 61 - 54

    х = 7
  2. 10 июля, 08:32
    0
    1. а*20=60

    а=60:20

    а=3

    Ответ 3

    2. 40+15+х=65

    х=65-40-15

    х=10

    Ответ 10