Заосфальтировали 83/100 дороги, после чего осталось заосфальтировать 51 км. Найди длину дороги. Помогите, по действиям с пояснениями. 5 класс.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:52
    +1
    1) 1 - 83/100 = 17/100 (дороги осталось заасфальтировать)

    2) 51 : 17 * 100 = 300 (км - длинна дороги)

    Ответ: 300 км.