Заосфальтировали одну пятую всей дороги, а осталось заосфальтировать 120 км.

Вопрос: какова длина всей дороги.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:55
    0
    вся дорога это 1

    1-1/5=4/5 осталось заасфальтировать

    4 - 120 км

    5 - х км

    х=5*120/4=150 км длина дороги.

    Ответ: 150 км длина всей дороги.