Заосфальтировано 83% дороги, после чего осталось заосфальтировать 51 км. Найдите длину всей дороги.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:33
    0
    1) 100%-83%=17% дороги осталось заасфальтировать.

    2) 17% = 17/100

    3) 51 : 17/10 = 51•100/17 = 3•100=300 км - длина всей дороги.

    Ответ: 300 км.

    Проверка:

    1) 83%=83/100

    2) 300 • 83/100 = 249 км дороги заасфальтировано.

    3) 300-249=51 км дороги осталось заасфальтировать.