На стоянке стояло 9 машин: легковых на 1 больше, чем грузовых. Сколько легковых и грузовых машин было на стоянке?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:55
    0
    Можно с помощью уравнения. Хотя итак понятно, что 5 легковых а 4 грузовых.)
  2. 2 июня, 16:15
    0
    Пусть х-грузовые машины, тогда х+1-легковые машины. Всего 9 машин. Составим и решим уравнение

    х+х+1=9

    2 х=9-1

    2 х=8

    х=4-грузовых машин

    9-4=5-легковых машин.

    Ответ: 4 грузовых машин и 5 легковых машин