помогите-е-е! Одна бригада может заосфальтировать 15 км дороги за 30 дней, а другая за 60 дней. За сколько дней могут заосфальтировать 15 км дороги обе бригады, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:36
    0
    1) сколько км дороги асфальтирует первая бригада за 1 день

    15/30=0,5 км

    2) сколько км дороги асфальтирует вторая бригада за 1 день

    15/60=0,25 км

    3) сколько км асфальтируют 2 бригады вместе за 1 день

    0,5+0,25=0,75 км

    4) сколько дней нужно обеем бригадам работая вместе

    15/0,75=20 дней