Одна бригада может проложить участок дороги длиной 4 км 500 м за 30 дней а другая за 45 дней за сколько дней проложат этот участок дороги обе бригады если будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:36
    0
    4500 м дорога

    1 б-30 дн

    2 б-45 дн

    так 4500/30=150 в день 1 я бригада

    4500/45=100 м ы день 2 я бр

    вместе в день прокладывают150+100=250

    4500/250 = 18 дней