Городу нужно заасфальтировать 2 км 400 м дороги одна бригада может выполнить этот объём работы за 6 дней, а другая за 12 дней за сколько дней смогут выполнить этот объём работы обе бригады, если будут работать одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:53
    0
    2 км400 м=2400 м

    1) 2400/6=400 м в день сделает 1 бригада

    2) 2400/12=200 м в деь сделает 2 бригада

    3) 400+200=600 м - в день сделают обе бригады

    4) 2400/600=4 дня выполнят работу обе бригады