Одна бригада может заасфальтировать 15 км за 8 дней другая за 12 дней. за сколько дней смогут заасфальтировать обе бригады если будут работать вместе

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:08
    0
    1) 15000:30 = 500 (м) первая бригада асфальтирует за один день

    2) 15000:60 = 250 (м) вторая бригада асфальтирует за 1 день

    3) 500+250=750 (м) обе бригады асфальтируют за 1 день

    4) 15000:750 = 20 (д)

    Ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады, работая вместе Переведем км в м, получим: 15 км = 15000 м