Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение a, при котором верно равенство: 7/a=49/28

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:46
    0
    A/6=9/546*9=5454:54=1a=1

    7/a=49/287*28=196196:49=4a=4

    27/45=3/a3*45=135135:27=5a=5

    a/32=5/832*5=160160:8=20a=20
  2. 7 сентября, 23:04
    0
    7/а=49/28|:7

    а=7/4

    а=1 3/4