Сторона AB треугольника ABC равна 29 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 8 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:24
    0
    Так как ab=29 см, то ac=29+2=31 см

    bc=31 см-8 см=23 см

    периметр равен 29+31+23=83 см