Двум братьям вместе 39 лет. Один брат старше другово на 3 года сколько лет каждуму брату (с решением и пояснениям)

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:14
    0
    39-3=36

    36:2=18

    18+3=21 год ьрату котрый старше
  2. 28 июля, 01:18
    0
    39-3=36 вместе, если бы родились в один год.

    Потом 36/3 = 18 каждому, если в один день.

    18+3=21 2-ому брату, так как он на три года старше.