Двум братьям вместе 37 лет но один старше на 3 года сколько лет каждуму брату (решение и пояснения)

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:14
    0
    1: 37 - 3 равно 34

    2:34 делить на 2 равно 17 (первому)

    3:17+3 равно 20 (второму)
  2. 26 января, 05:46
    0
    Решение:

    1) 37-3=34 (Года) Вместе (без на 3 года старше).

    2) 34:2 = 17 (Лет) - 1-й.

    3) 17+3=20 (Лет) - 2-й.

    Ответ: 17 - 1-й; 20 - 2-й.