Царевна Забава вышила на скатерти 36 цветов, а на каждой из 6 салфеток по 4 цветка. Сколько всего цветов вышила царевна Забава?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:52
    0
    1) 6*4=24 цветка на салфетках

    2) 36+24 = 60 цветков всего
  2. 4 апреля, 18:31
    0
    6*4+36=24+36=60 цветов всего