Площадь садового участка 72 м. 1/6 часть этого участка занята огородом, а остальная садом. Какая часть площади занята садом?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:37
    0
    Огород занимает 1) 72•1/6=12. 2) 72•5/6=60 занимает сад
  2. 22 февраля, 05:39
    0
    1 способ

    72 • 1/6 = 12 м2 занято огородом

    72 - 12 = 60 м2 сад

    2 способ

    1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6 под сад

    72 • 5/6 = 72•5:6 = 60 м2 под сад