В одной корзине лежало 36 пирожков, а в другой в 4 раза меньше. Все пирожки по 5 штук на тарелку. Сколько тарелок потребовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:03
    0
    1 к.-36 п.

    2 к.-? п. в 4 раза меньше.

    Выложили-по 5 штук на тарелку

    К-во тарелок-?.

    1) 36:4=9 (п.) - во второй корзинке.

    2) 36+9=45 (п.) - всего.

    3) 45:5=9 (т.) - потребовалось.

    Ответ: 9 тарелок.