Периметр прямоугольника равен 80 см. три пятых этого периметра ... сумма длин прямоугольника. чему равна ширина прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:41
    0
    80:5*3=48 (cм) - это 3/5 и они же состоят из 2-х длин прямоугольника

    48:2=24 (см) - длина

    80-48=32 (см) - две ширины

    32:2=16 (см) - щирина