В одной корзине лежало 36 пирожков, а в другой в 4 раза меньше. Все пирожки разложили по 7 штук на тарелку. Сколько тарелок потребовалось.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:41
    0
    1) 36:4=9 (п.) - во второй корзине.

    2) 36+9=45 (п.) - всего пирожков.

    3) 45:7 = 6 тарелок, но это число с остатком и для оставшихся пирожков надо взять ещё одну тарелку, в итоге получается 7 тарелок.

    Ответ: понадобится 7 тарелок.
  2. 1 июня, 02:51
    0
    1) 36/4=9 пирожков в другой тарелке

    2) 36+9=45 пирожков всего

    3) 45/7=6 тарелок (3 пирожка осталось)

    Ответ 6 тарелок