Длина прямоугольной площадки 18 м длина а ширина 9 м сколько нужно сделать шагов если 1 шаг 75 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:48
    0
    Раз это площадка, значит, надо найти её периметр: (18+9) * 2=54 м=5400 см

    1 шаг - 75 см, значит, 5400 см/75 см=72 шага

    Ответ: Понадобится 72 шага
  2. 28 января, 10:49
    0
    1) (18+9) * 2=54 (м) - периметр площадки

    метры переводим в сантиметры 54 м = 5400 см

    2) 5400: 75=72 шага

    ответ: 72 шага надо сделать