В двух канистрах 56,7 литра бензина. В первой на 14,9 больше, чем во второй. Сколько литров в каждой канистре?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:03
    0
    Во второй - х л

    в первой (х+14.9) л

    Общий 56.7

    x+x+14,9=56,7

    2x=56,7-14,9

    2x=41,8

    x=41,8:2

    x=20,9 л во второй

    в первой - 14.9+20.9=35.8 л