Волшебный квадрат по диагонали с слева на направо числа 23,29,35. На верхней строке по горизонтали 41,35. Найти закономерность и вставить числа х 41 35 х 29 х 23 х х

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:55
    0
    Волшебный квадрат это когда сумма элементов каждой строки и столбца будет одинакова. Сумма элементов первой строки = 99. Значит во всех строках и столбцах сумма должна былл 99. Квадрат будет таким: 1 строка: 23, 41, 35; 2 строка: 41, 29, 29; 3 строка: 35, 29 35
  2. 24 декабря, 10:22
    0
    закономерность в том, что по горизонтали все числа слева на право уменьшаются на 6, а по вертикали сверху вниз уменьшаются на 12, то есть если возьмем горизонталь из 41-35=6, значит первое число будет 41+6=47, если вертикаль то 41-29=12, тогда последнее число будет 29-12=17, и так далее, т ода получим 1 строка: 47 41 35 2 строка: 35 29 23 3 строка: 23 17 11