В первый день мотоциклист ехал со скоростью 70,7 км/ч в течении 4,1 ч. Во второй день он ехал столько же времени, но на 6,3 км/ч медленнее. Сколько мотоциклист проехал за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:18
    0
    S (первый день) = 70,7*4,1=289,87

    s (второй день) = (70,7-6,3) * 4,1=264,04

    s (всего) = 264,04+289,87=553,91

    Ответ: 553,91 км