Саша задумал число, увеличил его на2,5 и в результате получил число, равное сумме чисел 8,5 и 7,82. составить уравнение, найти задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:27
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда х+2.5 - увеличенное число.

    Составим уравнение:

    х+2.5=8.5+7.82

    х+2.5=16.32

    х=16.32-2.5

    х=13.82

    Ответ: 13.82 - задуманное число