В первом пакете 2 кг зерна, что на 1/3 кг больше, чем во втором и в 1 1/4 раза меньше, чем в третьем. Сколько кг зерна в трёх пакетах вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:09
    0
    1) 2-1/3=1 цел. 2/3

    2) 2*1 цел. 1/4 = 2/1*5/4=10/4=5/2 = 2 цел. 1/2

    3) 2+1 цел. 2/3 + 2 цел. 1/2 = 3 цел. 2/3 + 2 цел. 1/2 = 3 цел. 4/6 + 2 цел. 3/6 = 5 цел. 7/6 = 6 цел. 1/6