Помогите решить задачу. Длина прямоугольника в 8 раз больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если ширина на 42 см меньше длины.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:17
    0
    1) 42:7=6 (см) ширина

    2) 42+6=48 (см) длина

    3) 6*48=228 (см2) S

    Ответ: 228 см2 площадь прямоугольника