Периметр прямоугольника равен 54 см, длина-на 5 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:51
    0
    54 - (2*5) = 44 (см)

    44:4=11 (см) ширина

    11+5=16 (см) длина.

    ответ: 11 (см), 16 (см).
  2. 10 января, 05:26
    0
    Ширину принимаем за х, тогда длина равна х+5. Чтобы найти периметр нужно сложить все стороны а значит х+х+х+5+х+5=54

    4 х+10=54

    4 х=54-10

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    Мы нашли ширину. Длина будет 11 плюс 5 это 16.