Д-15 см Р-40 см Ш-? Помогите найти ширину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:39
    0
    40:2-15=5 см - ширина прямоугольника
  2. 25 апреля, 02:04
    0
    Можно вывести формулу.

    P = (а+в) * 2

    в=Р/2 - а, где искомое в (ширина) ; Р (периметр) ; а (длина).

    в=40/2 - 15 = 5

    Искомое: 5.