найди площадь и периметр закрашенной фигуры нарисован прямоугольник как сапог длина 8 дм потом вниз ширина 2 дм затем длина 7 дм, затем ширина 4 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:19
    0
    2*8+7*4=44 - это площадь

    2*2+8*2+7*2+4*2=42 - это периметр
  2. 21 января, 06:08
    0
    2*8+7*4=44 (дм) - площадь

    2 * (2+8+7+4) = 42 (дм) - периметр

    ответ : S = 44 дм, P = 42 дм