180 детей участвовали в спортивных соревнованиях в каждой команде восемь мальчиков и семь девочек сколько всего было мальчиков и сколько девочек

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:03
    0
    180: (8+7) = 12 команд всего

    12*8=96 мальчиков

    12*7=84 девочки

    Ответ: 96 мальчиков и 84 девочки.
  2. 7 января, 22:42
    0
    100 мальчиков и 80 жевочек