На столе было 70 тетрадей. Девять девочек взяли по две тетради, а шесть мальчиков взяли по 4 тетради. Сколько тетрадей осталось?

Нужно правильное оформление задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:20
    0
    9.2-70=52

    6.4-52=24

    ответ: 36
  2. 7 января, 22:19
    0
    1) 9*2=18 тетрадей - взяли девочки. 2) 6*4=24 тетради - взяли мальчики. 3) 18+24=42 тетради - кол-во всех тетрадей, собранных учениками. 4) 70-42=28 тетрадей - кол-во тетрадей, оставленных на столе. Ответ: 28 тетрадей.