В спортивных соревнованиях участвовали 150 учеников. В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях? Сколько всего девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:42
    0
    8+7 = 15 чел/команде

    150:15 = 10 команд

    8*10 = 80 мальчиков

    7*10 = 70 девочек