Решите два уравнения:

9-2 (-4x+7) = 7

x - x/12 = 55/12 (/ - дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:04
    0
    9+8x-14=7

    8x=14+7-9

    8x=12

    x=1,5

    x-x/12=55/12 умножаем всё на 12

    12 х-х=55

    11 х=55

    х=5