3,4 * (0,4x+0,2) + 1,52=8,32

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:07
    0
    3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

    1,36 х+0,68+1,52=8,32

    1,36 х+2,2=8,32

    1,36 х=8,32-2,2

    1,36 х=6,12

    х=6,12:1,36

    х=4,5

    Проверка

    3,4 * (0,4*4,5+0,2) + 1,52=8,32

    1) 0,4*4,5=1,8

    2) 1,8+0,2=2

    3) 3,4*2=6,8

    4) 6,8+1,52=8,32