Периметр треугольника равен 72 см. Одна сторона на 36 см меньше второй стороны, а третья в 2 раза больше

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:05
    0
    Одна сторона х+36

    Вторая сторона х

    Третья сторона 2 х

    Имеем уравнение:

    х+х-36+х+2 х=72

    5 х=108

    х=21,6 (вторая сторона)

    21,6+36=57,6

    21,6*2=43,2