В Треугольнике АВС угол С=90 градусов, ВС=2, sinB=3 корня/2. Найти AB.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:56
    0
    1) АС / АВ=cosA. отсюда АВ=АС / cosA, сosA найдем используя формулу зависимости sin и cos : sin^2A + cos^2A=1, сosA=корень квадратный из 1-sin^2A

    cosA=2 / 3. AB=6 / (2/3) = 9 см.

    2) sinA=CB / AB, cosB=CB / AB, если sinA=3 / 5, значит сosB также равен 3/5.

    cosB=3/5.