Один отрезок на карте имеет длину 3 5/1 см, а на местности 1 5/3 км. Второй отрезок на местности имеет длину 2 5/4 км. Какую длину он будет иметь на этой карте?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:44
    0
    Пропорция

    3 5/1 - 1 5/3

    х - 2 5/4

    х=3 5/1*2 5/4:1 5/3

    х=8*13/4:8/3

    х=8*13/4*3/8

    х=13/4*3

    х=39/4

    х=9 3/4 см