Длина прямоугольника 8 см, ширина - 6 см. Найдите сторону квадрата, у которого такой же периметр

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:04
    0
    8*2 + 6*2 = 16 + 12 = 28 (см) - периметр прямоугольника

    28 : 4 = 7 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 7 см.