Мой до дыр был "умывальников начальник и мачалок командир" В каждый отряд входит 1 умывальник и 5 мачалок. Всего умывальников и мачалок 102. Сколько мачалок находится под командой Мойдодыра?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:40
    0
    1) 1+5=6 сколько вообще было предметов в одном умывальники

    2) 102:6=17 отрядов было

    3) 17*5=85 мочалок
  2. 1 января, 17:09
    0
    120:5=24 (м)

    120-24=96