Перииетр прямоугольника равен 48 см а его длина на2 см больше ширины. Найди площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:57
    +1
    1) 2+2=4 см больше обе длины чем обе ширины

    2) 48-4=44 см периметр, если бы длина и ширина были равны

    3) 44:2=22 см обе ширины

    4) 22:2=11 см ширина

    5) 11+2=13 см длина

    6) 13*11=143 см квадратных площадь прямоугольника
  2. 8 марта, 18:34
    -1
    1) 2x+2+2+2x=48

    4x=44

    x=11 ширина

    2) (11+2) = 13

    3) 11*13=143 см квадратных - S