Площадь треугольника равна 72 см2. Чему равен перииетр этого прямоугольника его длина равна 9 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:26
    0
    1) 72 : 9 = 8 (см) ширина

    2) 2• (9 + 8) = 34 (см) периметр

    Ответ 34 см
  2. 14 сентября, 14:29
    0
    Ширина равна площадь деленая на длину. 72/9=8 см

    периметр: 2 * (9+8) = 2*17=34 см