Выполнить действия:

6,5 * (1,2-4, (3)) - 9,9 : 3+7,4*5-450

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:26
    0
    6,5 * (1,2 - 4, (3)) - 9,9 : 3 + 7,4 * 5 - 450 = - 436 целых 2/3

    1) 1,2 - 4, (3) = 1 цел. 1/5 - 4 цел. 1/3 = - (4 цел. 5/15 - 1 цел. 3/15) = - 3 цел. 2/15

    2) 6,5 * (-3 цел. 2/15) = 6 цел. 1/2 * (-3 цел. 2/15) = - 13/2 * 47/15 = - 611/30 = - 20 цел. 11/30

    3) 9,9 : 3 = 3,3

    4) 7,4 * 5 = 37

    5) - 20 цел. 11/30 - 3 цел. 3/10 = - (20 цел. 11/30 + 3 цел. 9/30) = - 23 цел. 2/3

    6) - 23 цел. 2/3 + 37 = 37 - 23 цел. 2/3 = 36 цел. 3/3 - 23 цел. 2/3 = 13 цел. 1/3

    7) 13 цел. 1/3 - 450 = - (449 цел. 3/3 - 13 цел. 1/3) = - 436 цел. 2/3