Разделительной число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей как 2:3.

Ответ с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:40
    0
    Пусть x-1 часть

    Тогда 2 часть - 2x

    Тогда 3 часть - 3x

    X+2x+3x=120

    6x=120

    X=20-первая часть

    20*2=40-2 часть

    X=20*3=60-3 часть

    Ответ: 20,40,60