1. Раскройте скобки и упростите выражение:

а) 17 - (-b+17)

в) 5 (10-х) - 3 (8-х)

б) - 4 (а-2) + 7

г) 3/4 (2 а - 3 1/5b) - 1,2 (5/6 а-2/3b)

2. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

а) (1,8 - 4,9) - (-3,2+5,1)

б) (-2 2/3 + 1,5) - (5/6+1,2)

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:49
    0
    1 а) 17+b+17=34+b;

    в) 50-5x-24+3x=26-2x;

    б) - 4a+8+7=-4a+15;

    г) 1 1/2a-2 2/5b-a+4/5b=1/2a-1 3/5b

    2 а) 1,8-4,9+3,2-5,1=-5

    б) - 2 2/3+1,5-5/6-1,2=-1 8/15
  2. 22 мая, 19:57
    0
    А) 17b+289

    в) 50-5x-24-3x=26 - (-8x)

    б) - 4 а + (-8) + 7=-4 а-1

    г) 3/4 (2 а-3 1/5 б) - 1,2 (5/6 а-2/б)