В магазин привезли 420 кг моркови.

В первый день продали 1/5 часть всего картошки, во второй день 5/6 оставшейся моркови.

Сколько кг моркови останется после двух дней?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:03
    0
    Сначала 420/2=84 это одна пятая часть всей моркови

    84/6=14 это одна шестая часть оставшиеся моркови затем

    14*5=70 кг моркови