Дополните условие задачи и решите ее. для озеленения улицы привезли 120 саженцев. Из них 40 лип,? кленов, остальные - дубы. Сколько привезли дубов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:13
    +1
    Условия задачи: Для озеленения улицы привезли 120 саженцев. Из них 40 лип, 60 кленов, остальное - дубы. Сколько привезли дубов?

    Краткая запись:

    Всего - 120 сж.

    Лип - 40 сж.

    Кленов - 60 сж.

    Дубы - ?

    (Более простое) Решение:

    1) 40+60=100 (сж.) - вместе лип и кленов.

    2) 120-100=20 (сж.)

    Ответ: привезли 20 саженцев дубов.

    (В одно действие) Решение:

    120 - (40+60) = 20 (сж.)

    Ответ: привезли 20 дубов.

    Любое решение будет верным, но выбирай то, как вы обычно решаете в классе.